Пятница, 19.04.2024, 19:51:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:55:37
Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже!

Ещё порой зима приходит в гости,

                                                                         Так неустойчив нежный, робкий март.

                                                                         Лишь 8 дней, а так уже прекрасно,

                                                                         Когда глаза так весело горят…

         Самое дорогое для всех нас слово – МАМА! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. Сегодня мы поздравляем с праздником весны наших любимых мам. Желаем им здоровья, радости, успехов. Мы поздравляем и дорогих учителей, которые как мамы заботятся о нас, и помогают нам овладевать знаниями.

         8 марта – Международный женский день, праздник весны и света, дань уважения роли женщины как жены, матери, подруги. Этот всеми любимый праздник восходит к традициям Древнего Рима I века до н. э. В России этот день впервые праздновали в 1913 году в Петербурге.

        В некоторых странах мира 8 Марта тоже отмечается как праздник, но в основном не является нерабочим днём.

        В разных странах

        В некотором царстве, в некотором государстве…

Германия

        В этой стране 8 марта не является выходным днём. Некоторое распространение  праздник  получил только после воссоединения двух Германий. Но широко отмечать этот день у западных немцев традицией так и не стало, а у восточных немного позабылось. И, несмотря на то, что в средствах массовой информации упоминают о 8 Марта всё-таки как о Международном женском дне, чествуют женщин в Германии в День матери, который отмечается в мае. В этот день женщины-матери освобождаются домашними от всех хлопот по хозяйству.

Польша

        Поляки тоже пока не забыли устоявшуюся с советских времён традицию поздравлять женщин 8 марта, но, как в Германии, этот день у них рабочий.

Франция

        8 Марта во Франции широко не отмечается. Хотя и упоминается в средствах массовой информации как Международный женский день. Чествуют женщин французы в мае, в день Матери. Интересно, что к молодым девушкам этот праздник не имеет никакого отношения. Их поздравляют в День святого Валентина.

Италия

        Итальянцы относятся к 8 Марта так же, как и россияне. Правда, выходного у них в этот день нет. Интересно, что итальянки совместно с мужчинами 8 Марта не отмечают. Они собираются женскими компаниями и идут в ресторан или кафе. 

        Наш школа традиционно отмечает этот день праздничным концертом, на который приглашены мамы, бабушки, учителя, сестрёнки, подруги! Подготовка идёт несколько недель: ребята готовят сценки, песни, стихотворения, просто слова поздравления в адрес милых дам.

        Право открывать концерт всегда предоставляется нашим первоклассникам, которые почти в полном составе выходили на сцену и дарили свои поздравления.

        Средние и старшие классы не остались в стороне: сценки, песни, пожелания, подарки, цветы! Как же это приятно!

        Также в классах проходили мероприятия: кто-то устроил чаепитие с множеством сладостей: пригласили мам, устроили им праздник! Кто-то рисовал портреты своих любимых мамочек и вручал их на классном мероприятии. Кто-то изготавливал поздравительные открытки, подарки своими руками. А кто-то примерил праздничные наряды, мамины туфли, чистил картошку, делал праздничную причёску и красил губы!

        Просто здорово! Праздник удался!

        Огромное спасибо классным руководителям, мамам, учителям за улыбки в этот день, милый добрый взгляд и слезинки на щеках… Особо этот день дорог для наших будущих выпускников, которые по традиции спели песню для своих любимых мам! Пожелаем им терпения, удачи!

Члены клуба журналистов

        Дети подготовили замечательный концерт. Ведущей стала,  ученица 6 А класса Болотова Ирина, которая говорила очень трогательные, душевные,  добрые слова учителям и гостям концерта. Все учащиеся нашей школы подготовили очень интересные, творческие, веселые и разнообразные номера. Это были   шуточные и серьезные стихи,  в которых желали  нашим дамам здоровья, счастья, благополучия, любви и вдохновения.   Миниатюры из жизни женщин, трогательные песни о мамах и педагогах.  И, конечно же, зажигательные танцы.

       Номера сопровождались сюрпризами в виде воздушных шаров и цветами для учителей.   Финальную точку поставил 11 класс, с  трогательной песней под гитару.

       Наши дорогие и любимые женщины получили массу положительных эмоций. Концерт удался на славу. Огромное СПАСИБО всем учащимся, учителям и организаторам,  которые подготовили такое замечательное мероприятие!!!

Педагог-организатор Шпак О.В.

Просмотров: 447 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz