Пятница, 29.03.2024, 09:37:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:59:20
СПИД - БОЛЕЗНЬ НОМЕР ОДИН
     1 декабря 2017 года в нашей школе были проведены  мероприятия, посвященные Всемирному дню профилактики ВИЧ-инфекции. Целью данных мероприятий стала система работы по профилактике ВИЧ - инфекции.
Основные задачи:  продолжить формирование представления о болезни века, особенностях ВИЧ-инфекции;
научить распознавать ситуации, рискованные для заражения инфекционными заболеваниями;
выработать поведенческие мотивации к сохранению своего здоровья;
формировать толерантное отношение к себе и окружающим;
создать условия для формирования навыков здорового образа жизни учащихся.
    В ходе проведения мероприятий в школе были охвачены учащиеся 7- 11 классов и учителя.  Представители волонтёрского отряда «Путь добра»  распространили буклеты «Знать, чтобы жить!».  Были проведены классные часы в старших классах, изготовлены и распространены памятки-листовки и буклеты информационного содержания. 

     Многие люди погибают от страшного вируса ВИЧ. Учащиеся узнали о том, что не осталось на земле такого места, где бы ни знали об этой страшной болезни.  В этом легко убедиться, задав вопрос, что такое ВИЧ? В лучшем случае тебе скажут, что это болезнь наркоманов. Но как она развивается и протекает, знают немногие. Ведь эта опасность угрожает любому ребёнку. Родители недостаточно уделяют внимание этой проблеме. Они считают, что с их ребёнком это не случится. Учащиеся не имеют убедительной, наглядной информации. Говорят: «СПИД – болезнь души». И начинаешь понимать, что перед лицом вечности, перед лицом этой страшной болезни наша жизнь, наша душа - хрупки и нежны, словно лепестки цветков, которые легко обжечь и жаром, и холодом. Заражаются по-разному, умирают – одинаково. 
     Так давайте же каждый сохраним свой цветок – цветок жизни, цветок любви. И тогда мир подарит нам радость и возвратит веру в чудо. Лучшая профилактика СПИДа – это голова на плечах. Проблема ВИЧ коснулась и нашей республики.  По данным Всемирной организации здравоохранения, за последние годы вирус унес десятки миллионов человеческих жизней. 
    Школьники призывают всех, и взрослых, и детей, защитить себя от СПИДа, так как это единственное средство профилактики, болезнь на сегодняшний день не излечима. Главным защитником от Чумы «21 века» служит здоровый образ жизни и правильное поведение. Если не оказываться в ситуациях, ведущих к заражению, все будут здоровы.
    Огромное спасибо за участие в акции учащимся 9 Б класса: Бакал Татьяне, Будурову Даниле, Горблюк Дмитрию, Терёшину Даниилу, Шеяновой Регине и другим. А так же спасибо за помощь в изготовлении буклетов педагогу-организатору Шпак Олесе Владимировне.
 
 
 

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 381 | Добавил: dockam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz