Пятница, 29.03.2024, 11:41:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:59:07
Спешите делать ВЗРОСЛЫЕ дела…

       20 марта, прошло первое в 2018 году заседание общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Камчатском Крае Тюменцеве Викторе Леонидовиче. Темой заседания являлась «Государственная Итоговая Аттестация глазами выпускников  9,11 классов».

       Представителями ВГО стали ученицы МБОУ СШ №3 Бакал Татьяна (9б), Парадник Анна (10а) и ученица МБОУ СШ №2 Исаева Мария (9б). Большинство учеников во время  конференции общались с нами в формате телеконференции и аудио сопровождения. Это были школы из удаленных районов Камчатки. Присутствовали эксперты: Шкирина Екатерина Сергеевна, Бакунин Павел Евгеньевич и Тюменцев Виктор Леонидович.  У нас была возможность задать интересующие нас вопросы, узнать, как происходит сбор, обработка информации и подсчет результатов экзамена за пределами аудитории.

       Виктор Леонидович поделился своим видением понятия о сравнении, объективности, школьной оценки и результата ЕГЭ и ОГЭ, о важности экзамена (действительно ли он нам нужен?), о профильных классах, правильных решениях при выборе предметов для сдачи, сроках подготовки к ним и напомнил нам, что результаты работ действительны в течение 4 лет после написания экзамена.

       Екатерина Сергеевна рассказала об основных аспектах: способах сдачи экзамена, изменения внутри него (теперь отсутствует часть с выбором ответов), о технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов включая бланки  в присутствии нас - участников, о существовании камер с онлайн режимом, блокираторах мобильной связи, о работе общественных наблюдателей, процедуре подачи апелляции, проверке высоко балльных работ (от 80 баллов и выше) и большом росте количества 100-бальников в Камчатском Крае.

       Павел Евгеньевич говорил о важности проведения экзамена, затронул технологическую часть ОГЭ\ЕГЭ: оценку качества и информатизации образования, о ведении региональной системы в которой собираются сведения обо всех выпускниках текущих лет и организацию работы проведения экзамена. После Павел Евгеньевич провел нас по ППЭ, по помещениям РЦОИ, где происходит  обработка экзаменационных материалов.

       Заседание общественного совета прошло в непринужденной обстановке,  несмотря на важность обсуждаемых тем. Многие ребята смогли задать вопросы и получить на них полные,  развернутые ответы от специалистов, занимающихся организацией проведения экзаменов в девятых и одиннадцатых классах в Камчатском Крае. Все ребята были благодарны за организованную встречу.

 Бакал Татьяна, ученица 9 Б класса

                                           

Просмотров: 384 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz