Пятница, 19.04.2024, 01:13:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:42:58
Сохрани жизнь! Сбавь скорость!
     В рамках Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения 12 мая команда нашей школы "Добрая Дорога Детства" традиционно приняла участие в весенней акции, посвящённой безопасности дорожного движения "Сохрани жизнь! Сбавь скорость!". И вместе с верными друзьями школы, сотрудниками ДПС, вышли на улицы нашего города. Ребята обращались к водителям со словами-напоминаниями о необходимости соблюдения скоростного режима во время дождя и раздавали листовки. Учащиеся ответственно подошли к этой акции  - ведь безопасность на дороге, зависит от каждого!

     Ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции обсудили безопасное поведение на дороге автомобилистов и пешеходов.
    В ходе акции ее участники обратились к водителям города, призывая их строго соблюдать правила дорожного движения. Ведь, как отмечают сами сотрудники ДПС, подавляющее большинство ДТП, особенно со смертельным исходом, - это результат безрассудного поведения водителей на дороге, их легкомысленного отношения к безопасности движения, а зачастую агрессии и неуважения к другим участникам движения.
     Все водители, принявшие участие в акции, получили памятки по безопасности дорожного движения.
    Большинство дорожно-транспортных происшествий связано с сознательным грубым нарушением правил дорожного движения: несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушениями правил проезда пешеходных переходов, управлением транспортным средством в состоянии опьянения… Нередко нарушителями становятся пешеходы.
     Силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному травматизму - задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения по отдельности.
     Правила дорожного движения - закон жизни! Дорога всегда сопряжена с опасностью, здесь нет места самоуверенности и беспечности.
     Помните об этом, и наши дороги станут безопасными!
Объединение «Клуб журналистов»

Просмотров: 384 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz