Пятница, 26.04.2024, 08:04:38

Сказка стала былью!

Испокон веков звезды манили людей. С ними связано множество романтических легенд, а в старые времена они указывали дорогу заплутавшим путникам. Огромное количество исследователей посвятили свою жизнь изучению бескрайних, темных глубин. Астрономы, космонавты, физики пытаются раскрыть сакраментальные секреты, которые сокрыты на просторах Вселенной.

Поэтому, вряд ли стоит удивляться, что День космонавтики, который отмечают уже более полувека, праздник весьма популярный.

В нашей школе прошла неделя, посвященная дню космонавтики. Учащиеся разгадывали QR коды, смотрели фильмы о космосе, записывали лексику на английском языке, делали макеты солнечной системы, проходили космический маршрут, выполняя сложные интеллектуальные и спортивные задания. В библиотеке была оформлена выставка литературы, посвященной 57-летию полета человека в космос.

Все были очень активными! Каждый день начинался с галактической зарядки.

Действительно 12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. 108 минут, которые длился полет, перевернули мир: полностью изменилось представление человека о космосе и нашей планете, сбылась мечта миллионов людей, с незапамятных времен, начиная с мифов и легенд, стремящихся полететь к звездам!

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 294 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2018  »