Пятница, 19.04.2024, 09:41:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:00:14
Школьная научно-практическая конференция «За страницами учебника». «ЗНАКИ ВРЕМЕНИ»

           Важным событием в жизни нашей школы является научно-практическая конференция «За страницами учебника», которая проходит обычно в марте, вот и в этот раз она состоялась 2 марта.

           Современная система образования устроена так, что, уже начиная со школы, учащихся привлекают к различной проектной деятельности, выполнению научно-исследовательских работ и выступлению с докладами на мероприятиях разного уровня. Даже научная конференция в начальной школе уже не выглядит чем-то невероятным. Такой подход позволяет выявить научные интересы учащихся, способствует более глубокому пониманию школьной программы и осознанному выбору специальности в будущем.

           Кроме того, участие в таком мероприятии, как научно-практическая конференция школьников, которую организует ИМЦ г.Вилючинска, и которая традиционно проходит на базе МБОУ СШ №3,  позволяет учащимся показать свой уровень подготовки, заинтересованности!

           Начало конференции прошло в торжественной обстановке. В актовом зале МБОУ СШ №3 в доброжелательной обстановке  началось приветсвие участников. Затем участники разошлись по секциям. Интересно то, что на конференции дети представили различные проекты.

          Мы увидели целый набор проектов. Руководители групп работали чётко, последовательно, поэтому  успели многое сделать. Материалы выполненных проектов, а также полученные за проекты грамоты и дипломы пополнят портфолио личных достижений учащихся, что значительно поможет им в дальнейшем. Яркий и интересный проект, оформленный по всем правилам, намного лучше любой письменной характеристики-рекомендации дает представление об уровне компетентности учащегося, его талантах и умении самостоятельно мыслить. Поэтому хочется поблагодарить учителей МБОУ СШ №3 за то, что они  учат новому своих  детей. Надеемся на дальнейшую совместную работу.

          Научно-практическая конференция «За страницами учебника» уже давно  сформировала коллектив единомышленников и дала возможность думающим ученикам вкусить плоды нелегкого, но интересного исследовательского поиска.

          Поздравляем победителей и призёров нашей школы:

Елец Ольгу, ученицу 10 А класса (1 место);

Кульбачко Александру, ученицу 11 А класса (2 место);

Болотову Ирину, ученицу 6А класса (3 место);

Шумилкину Полину, ученицу 8 Б класса (2 место);

            Огромное спасибо педагогам, подготовившим данных учеников: Величко Н.А., Штенкиной Н.Н., Барыкиной К.С., Дерябиной И.С.

Члены клуба журналистов

Просмотров: 452 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz