Суббота, 20.04.2024, 22:07:59

РАДОСТЬ СЛОВА

31 марта в Духовно-Просветительском центре состоялось официальное закрытие  выставки – форума «Радость слова», которая, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, проходила на Камчатке с 25 марта по 1 апреля.

От нашей школы в форуме участвовали  ученики Субботин Евгений, Лысова Полина и Елец Ольга, под руководством Барыкиной К.С.

Торжественную церемонию закрытия возглавил епископ Вилючинский Феодор. На  форуме присутствовали гости   — епископ Тарусский Серафим, писатели - лауреаты Патриаршей литературной премии протоиерея Николай Агафонов, Николаев Виктор Николаевич.

Были подведены итоги конкурсов,  — Ораторского искусства, в котором принимали участие более 40 чтецов, и Изобразительного искусства (были представлены более 300 работ), прошедших в рамках форума. Победители и участники  получили заслуженные дипломы.  Было очень радостно, что среди такого количества участников, наша Лысова Полина получила дипломы 1 степени в изобразительном и ораторском конкурсах. Ольга Елец была награждена дипломом 2 степени в конкурсе ораторского искусства.

Во время концерта с участием детских танцевальных коллективов Камчатки, наша ученица Ольга Елец прочитала гостям форума  стихотворение собственного сочинения «Спасибо тебе, о прекрасная жизнь!»

В фойе Просветительского центра проходила фотовыставка «Афон. 1000-летие присутствия русского монашества на Святой горе Афон».

Для юных посетительниц, руководитель Воскресной школы Морского собора Галина Дмитриевна Юлдашева провела  мастер-класс по изготовлению русской народной куклы.

Выставка «Радость слова» оставила неизгладимые впечатления от знакомства с православной книгой, от живых бесед с авторами, которые эти книги создают,  от открытия  истории русского Свято-Пантелеимонова монастыря  на Святой горе Афон в фотографиях, от конкурсов, и радостных встреч.

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

Педагог-организатор Шпак О.В.

Просмотров: 312 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0