Четверг, 25.04.2024, 16:09:59

«Президентские состязания»
ОДА СПОРТУ

О спорт! Ты — благородство!
Ты осеняешь лаврами лишь того, кто боролся за победу честно, открыто, бескорыстно.
Ты — безупречен.
Ты требуешь высокой нравственности, справедливости, моральной чистоты, неподкупности.
Ты провозглашаешь: если кто-нибудь достигнет цели, введя в заблуждение своих товарищей, достигнет славы при помощи низких, бесчестных приемов, подавив в себе чувство стыда, тот заслуживает позорного эпитета, который станет неразлучен с его именем.
Ты возводишь стадионы — театры без занавесей. Все свидетели всему. Никакой закулисной борьбы.
Ты начертал на своих скрижалях: "Трижды сладостна победа, одержанная в благородной честной борьбе".
Пьер де Куберте

В нашей школе много внимания уделяется спорту и физкультуре.
     Ученики выступают в соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике и в других видах спорта.
     В рамках участия во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» по уличному баскетболу с 8 по 10 ноября проходили соревнования в ДЮСШ №1,  и  наша школа не осталась в стороне,  и как всегда принесла заветные награды в копилку наших побед.
     Первую игру мы играли с МБОУ СШ № 9, к сожалению, мы проиграли, даже не смотря на то, что мы старались. Эта игра прошла для нас тяжело, и со счетом 9:15 мы покинули игровую площадку в подавленном состоянии, но нам предстояла игра со 2 школой, где мы уверенно взяли победу со счетом 13:6.
      И мы заняли 2 место, но мы могли бы и лучше. Желаем дальнейших успехов нашей команде.
     За победами спортсменов стоит огромная работа их наставников. Огромное спасибо за подготовку и терпение Савватееву А.Г. и Зарину В.В.
     В результате трёхдневных соревнований таков итог:

Девочки 9 класс – 1 место
Девочки 8 класс – 2 место
Мальчики 10-11 класс – 2 место

Так держать! Спорт – это сила!

Просмотров: 643 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »