Четверг, 28.03.2024, 20:44:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:42:01
Предназначение — Учитель

         У каждого живущего на Земле есть свое предназначение, которое иногда определяется легко и сразу, порой - в муках и сомнениях, спустя долгие годы. Но каждый при этом осознаёт, что наконец-то обрел смысл жизни, радуется, что занимается делом, к которому лежит душа и для которого есть силы. Особенно значимо для жизни нашего общества, если это всеобъемлющее сердце которого болит за всё происходящее в нашей стране...

         Учитель – самая почитаемая профессия.

         Именно учитель, сея «разумное, доброе, вечное» формирует личность нового поколения, способствует развитию науки и техники, а вместе с тем развитию нации и государства. Многие с благодарностью вспоминают и всю жизнь хранят образы своих добрых учителей и наставников.

         Труд учителя – особый труд. Его нельзя мерить количеством выпускников, как измеряют труд рабочего количеством деталей, нельзя мерить количеством рабочего времени, проведенного в школе, потому что общение с детьми не поддается временному измерению.

         Трудность учительской профессии в том и состоит, что результат своего труда учитель может увидеть только через годы, через целое поколение.

          Коллектив МБОУ СШ №3 г.Вилючинска известен как творческий, активный, целеустремленный, в постоянном поиске новых свершений и наград. Об этом говорили на церемонии награждения учителей города 22 марта в ИМЦ.

          Каждый год учителя нашей школы участвуют в конкурсах различных уровней, занимая призовые места, вот и в этот раз свои награды получили Собенко С.В. - учитель английского языка, Шылык С.Г. - учитель начальных классов, Метелькова В.В. – учитель географии. Пожелаем дальнейших успехов, здоровья, множество наград и благодарности учеников.

Члены клуба журналистов

 

Просмотров: 393 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz