Воскресенье, 21.04.2024, 03:38:09

Посвящение первоклассников в пешеходы
     15 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы».
Это мероприятие для нашей школы стало традиционным.
     В организации данного мероприятия нам ежегодно помогают сотрудники ГИБДД Вилючинского городского округа, в этот раз гостем стала Гламаздина Ю.Б. - инспектор ГИБДД.
    Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
    Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.
    Вначале первоклассники побеседовали с инспектором ГАИ ГИБДД, ответили на вопросы, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.
     Затем первоклассники вместе со своими классными руководителями, сотрудниками ГАИ ГИБДД, отправились в путешествие по дорогам возле школы.
     В конце путешествия, все первоклассники получили именное свидетельство пешехода и смеху безопасного маршрута «Дом – школа – дом».
     Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.
     Огромное спасибо организатору МБОУ СШ №3 Козюра Н.А. за подготовку мероприятия, а так же группе волонтёров.

Объединение «Клуб журналистов»

Просмотров: 427 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1