Среда, 24.04.2024, 19:53:15

Неделя русского языка и литературы "Мы любим русский язык и изучаем литературу"

Традиционно в марте (4 неделя) в нашей школе проходит декада русского языка и литературы "Мы любим русский язык».

Учителями МО были организованы конкурсы: "Самый грамотный ученик школы", чтецов "И станет мир прекрасней от доброты людей!", газет и бюллетеней по русскому языку и литературе.

Выставка лучших сочинений, стихотворений, иллюстраций, рисунков к литературным произведениям; плакатов, кроссвордов, коллажей и др.

День литературных чтений "Это интересно.

Круглый стол "Роль научно-исследовательской работы в развитии творческого и интеллектуального потенциала учащегося".

Поэтическая гостиная "Весенние сны"

Учащиеся нашей школы отнеслись творчески и с интересом к подготовке своих работ, которых было предоставлено более 50!

Членами творческого объединения «Клуб журналистов» был проведён опрос среди учащихся нашей школы «на знание русского языка», были заданы вопросы о правилах русского языка, о произведениях великих писателей 19-20 веков. Ребята по портретам узнавали любимых писателей, называли их произведения, читали отрывки из стихотворений, называли крылатые слова и выражения.

Цикл мероприятий в рамках недели русского языка всем очень понравился, ребята были так увлечены, что «пополняли» выставку работ в течение 10 дней.

Огромное всем спасибо за участие в мероприятиях, за творчество!

Отдельное спасибо учителям русского языка и литературы: Барыкиной К.С., Кульбачко Е.В., Дерябиной И.С., Ловчиковой Е.А.

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 307 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »