Среда, 17.04.2024, 06:31:27
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:15:30
Неделя безопасности

           С 14 по 18 мая 2918 года в нашей школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

           Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

           Были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Был проведён мастер-класс по изготовлению фликера «Будь ярче!».

           15 мая для учащихся 1-ых классов «Добрая дорога детства» (учащиеся 5 А класса) провели мероприятие «Примите в подарок» (распространение светоотражающих элементов) в рамках акции  «Пешеход, фликер приклей на себя, пусть водитель увидит тебя!».  Всем учащимся были вручены фликеры и проведена беседа, для чего нужны  светоотражающие элементы и как их использовать.

           Так же ученики 5 А класса  напомнили  учащимся 1-ых классов о правилах дорожного движения во время летних каникул и раздали тематические календари на 2018 год.

           18 мая с профилактическими   лекциями  - беседами нашу школу посетили инспектор по пропаганде ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Вилючинск майор полиции  Гламаздина Юлия Борисовна  и инспектор ПДН Лухнёва Светлана Валерьевна. Учащимся напомнили  о ПДД, рассказали о правилах перевозки детей на личном авто. Так же проведена  беседа о безопасности на улицах и водоемах в весеннее время года.

           Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др.

          Проведены родительские собрания в 1-11 классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности  классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

          Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Педагог-организатор: Шпак О.В.

Члены творческого объединения «Клуб журналистов»

Просмотров: 342 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz