Четверг, 25.04.2024, 23:37:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:44:03
Научись спасать жизнь
 Экстремальное событие может случиться с любым из нас в любом месте, в том числе, удаленном от населенного пункта. Тогда прибытия «скорой» ждать долго. И судьба пострадавшего оказывается в руках не спасателей и не врачей, а тех, кто оказался в первые минуты рядом – друзей, родных, прохожих, очевидцев. Что делать? Не терять драгоценное время в ожидании специалистов! Не случайно в медицине существует понятие «золотого часа», когда от того, насколько немедленно начали оказывать первую помощь пострадавшему, во многом зависит его жизнь.

В рамках Всероссийской акции 20 декабря в городе Петропавловск-Камчатский в  «Камчатском центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции» состоялось заседание Клуба Добровольцев, где прошёл обучающий мастер-класс "Научись спасать жизнь".

Представителями нашей школы были  Бутакова Ангелина и Коломеец Виктория ученицы 9А класса (волонтерское движение «Путь добра», руководитель Козюра Н.А.).

На мастер-классе волонтерам из разных учебных заведений рассказали, как оказать первую помощь при первых признаках потери сознания и клинической смерти и продемонстрировали приемы оказания первой помощи.

Все присутствующие закрепили полученные навыки на тренажере   и отработали отдельные приемы друг на друге. Например, помощь другу в случае обструкции инородным телом, применяя прием Хеймлиха для восстановления проходимости дыхательных путей.

   Оказывать первую помощь в критической ситуации должен уметь любой человек. Ведь от этого может зависеть Ваша жизнь, жизнь Вашего ребенка и жизнь Ваших близких.

По статистике 40% погибших людей можно было спасти, если бы им сразу была оказана первая помощь. Но проблема заключается в том, что тот, кто оказался рядом, не может поддержать жизнь до приезда специалистов скорой помощи. При этом оказание первой помощи - это не такая уж сложная наука. Нужно просто примерно представлять себе, как работает человеческий организм (от чего он умирает), и знать основные меры возвращения его к жизни.

  

 

Члены клуба журналистов

 

Просмотров: 374 | Добавил: ekaterinardnk1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz