Воскресенье, 21.04.2024, 01:56:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:00:00
Муниципальный конкурс «Ученик года — 2017»
КАКОЙ ОН, УЧЕНИК ГОДА?
     Конкурс «Ученик года» для вилючинцев – один из самых важных и ответственных. Чтобы получить это почетное звание, школьники весь учебный год стараются проявить себя и в учебе, и в творчестве.
     Каждому ученику предоставлена возможность раскрывать свою индивидуальность, развивать интеллект и творческие способности. Приоритетными по количеству баллов являются учебный рейтинг и победы в предметных олимпиадах и конкурсах. Активное участие в жизни школы также приносит большое количество баллов.
     Ученика года отличают стремление к росту и созиданию, трудолюбие и дисциплина, целеустремлённость и энергичность. Он думает о своём будущем уже сегодня и активно строит его. Это «заводила», генератор идей. Без него не проходит ни одно школьное событие, он - первый помощник классного руководителя. Он ведёт за собой остальных.
     Это яркая натура. Всегда имеет собственное мнение. Он щедро делится с окружающими своими знаниями, радостью, энергией. Он контактен. Умеет дружить, «подставлять плечо». Участвует в работе школьных кружков, стремится решать нестандартные задачи, развивая мышление. 
     В субботу, 15 апреля, на базе  Центральной городской библиотеки в микрорайоне Приморский состоялся муниципальный конкурс «Ученик года — 2017». В нем приняли участие учащиеся  9-10-х классов школ нашего города.  Лучшие из лучших старшеклассников города боролись за почетное звание.

     В этот день состязались за звание «Ученик года-2017»:  

1. Пичугина Ирина - шк.№1;
2. Башкатова Владлена - шк.№2;
3. Кульбачко Александра - шк.№3;
4. Куруч Денис - шк.№9
     
     Уровень подготовки  конкурсантов оценивало компетентное жюри:

Лабунская Л.А.- директор ДДТ;
Сташук  Е.В.- директр ЦРТДЮ;
Бакал И.А.- начальник отдела образования ВГО;
Тяпкина Л.А. – 1-ый заместитель главы администрации ВГО
Букин  С.С.- депутат ВГО

     Конкурс состоял из четырёх этапов.
     1 этап. Портфолио (заочный).
     Участники должны были предоставить  информацию о себе, о своих достижениях, исследовательскую деятельность. Жюри оценивало оригинальность, полноту и правильность оформления портфолио.

     2 этап. Самопрезентация.
     Конкурсантами были представлены самопрезентации с творческим подходом. Регламент выступления участников составлял 10 минут. Жюри оценивало оригинальность и умение вести себя на сцене.

     3 этап. Мастер-класс «Формула моего успеха».
     Особенностью этого конкурса было то, что участники не только показывали свои таланты, но и обучали этому всех желающих. Регламент составлял 15 минут.
     4 этап. «Герой нашего времени».
     В этом конкурсе участники рассказывали о людях, которых можно назвать «Героем нашего времени». Жюри оценивало оригинальность, самостоятельность подготовки. Регламент этого конкурса составлял 7 минут.
Конкурсанты показали свои знания в области экономики, политики, культуры, традиций русского народа и др.
     Ребята на отлично справились с поставленными перед ними задачами. О одном из конкурсов  Куруч Денис, представитель 9 школы, готовил сандвичи с клюквой; Пичугина Ирина (1 школа) научила участников украшать пасхальные яйца; Башкатова Влада (2 школа) продемонстрировала вместе с участниками умение рисовать простым карандашом тюльпаны. А представительница нашей школы, Кульбачко Александра, зажгла всех идеей снять музыкально-танцевальный клип. Конкурсанты продемонстрировали мастер-классы по своим увлечениям. Они творчески подошли к данному испытанию и чувствовали себя «как рыба в воде».
      Отмечу, что большинство участников выступали со своей группой поддержки, но жюри в первую очередь оценивало степень личного участия школьников в представленных номерах. Заявленные темы выступлений каждый номинант интерпретировал по-своему, показав индивидуальный подход. 
     Жюри оценивало оригинальность, общую культуру выступлений, артистизм. По итогам конкурса победителем стала наша ученица КУЛЬБАЧКО АЛЕКСАНДРА, 10 А класс.
И она же поедет на краевой этап защищать честь нашей школы и города. Поздравим её и пожелаем удачи в дальнейшей подготовке.
     Огромное спасибо организатором этого конкурса. Так же особая благодарность тем, кто принимал активное участие в подготовке конкурсанта: Кульбачко Е.В., Парахиной Е.В., Михайловлй Л.В., Штенкиной Н.Н., Козюра Н.А., Барыкиной К.С.
                                                                                                     Объединение «Клуб журналистов»

 



Просмотров: 641 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz