Пятница, 26.04.2024, 18:58:52

Международный День мира Единый Час Духовности

21 сентября по настоящему стал праздничным днем в нашей школе. В этот день учащиеся 1-11 классов приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Международному Дню Мира. Во всех классах прошли Уроки мира, на которых было уделено внимание обстановке в стране и во всем мире.

Старшеклассники приняли участие в торжественном сборе «Единый час духовности «Голубь мира». В 9:30  под песню И. Дунаевского «Летите, голуби летите» ученики единовременно запустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам красного, синего и белого цвета.

В школе был оформлен стенд «Мир во всем мире» с флагами разных стран нашей планеты. Около стенда была проведена акция «Ладошки». Учащимся было предложено обвести свою ладошку на бумаге, вырезать, подписать и приклеить к солнцу  или облаку. В результате акции у нас на стенде получилось солнце из ладошек детей. Приклеивая ладошку, дети голосовали за мир во всем мире.

Учащимся  5 -6 классов в актовом зале была показана презентация, посвященная «Дню мира». Ведущие Болотова Ира и Миркина Вика рассказали  ребятам о страшных днях Беслана и атомной бомбе, сброшенной на японские города и о многом другом. Призывали жить в мире, уважать друг друга, ценить. Также ведущие рассказали, откуда появилась эмблема «Голубь мира». Дети отнеслись к презентации серьезно и с большим интересом.

Спасибо всем нашим ученикам за активное участие в Международном Дне мира!!!

Просмотров: 318 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »