Пятница, 29.03.2024, 09:50:11

Мама, мамочка, мамуля!

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать

Матери - это основа продления человеческого рода. Для каждого из нас мама - это самое дорогое в нашей жизни. Материнский инстинкт заложен в каждой женщине самой природой. Становясь матерью, женщина перерождается и открывает в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, оберегать и заботиться, любить и защищать своего ребенка!

Дети нашей школы любят поздравлять своих мам. С 27 ноября по 1 декабря проходили мероприятия, посвящённые этому замечательному дню, куда были приглашены наши замечательные мамочки:

Дети подготовили для своих мам стихи, песни, танцы, исполнили частушки. Изготавливали поделки, рисунки, создали видеопоздравления и многое другое. Хотелось отметить активное участие учащихся начальных классов и их классных руководителей за интересные идеи в проведении это праздника. Огромное всем спасибо!  За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам мамы!

2 декабря в актовом зале 4А класс под руководством классного руководителя Светланы Георгиевны поздравил своих мам с «Днем Матери». Программа была веселая и активная. Ребята сыграли две смешные сценки «Анализ сочинений» и «Несуразные вещи». Рассмешили мам! Затем мамам было предложено активное участие в играх, в отгадывание стихов и кроссворда. Мамы выходили на сцену, участвовали и получали призы. Дети вместе с мамами спели песню под караоке. А на физ минутки весело танцевали под зажигательную песню «Цыпленок». В конце программы ребята спели  для мам песню «Семья» и вручили подарочки, которые сделали своими руками. Выстрелила хлопушка и счастливые мамы обняли своих детей! В благодарность мамы вручили букет Светлане Георгиевне  и все вместе сделали общее фото на память.  Было весело и очень душевно!

Члены клуба журналистов

Просмотров: 417 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0