Четверг, 25.04.2024, 04:59:44

Лучше сто раз повтори…
         В рамках  проведения операции «Полиция-ДЕТИ», направленной на профилактику и пресечение фактов употребления несовершеннолетними наркотических и психотропных веществ, 11  декабря  2017  года для учащихся 10-11 классов средней общеобразовательной школы № 3 города Вилючинска  инспекторы ПДН (Скворцова И.Н. и Кандрашина А.Г. (г.Петропавловск-Камчатский))  провели лекцию на тему «Наркотики и дети».
          Полицейские рассказали старшеклассникам о здоровом образе жизни и вреде наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством России за их немедицинское потребление и незаконный оборот.
          Анна Геннадьевна рассказала ребятам, что целью данной операции является профилактика и пресечение употребления несовершеннолетними наркотических и психотропных веществ, пропаганда здорового образа жизни, негативного отношения  к наркотикам,  создание в молодежной среде ситуации, препятствующей употреблению наркотиков.
          Ребятам было рассказано  о  последствиях, штрафах и наказаниях  за незаконное  приобретение,  хранение,  перевозку,  изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств,  психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконное  приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере.
          Так же рассказали о передозировке наркотиками, симптомах и первой помощи. Много было сказано вообще об опасности и последствиях употребления наркотиков. Как одна такая ошибка скажется на всей последующей жизни,  учебе и карьере.

Члены клуба журналистов
Шпак О.В.