Суббота, 20.04.2024, 12:15:18

Любимый праздник для всех

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год.

25 декабря 2017 г.  были организованы новогодние утренники для начальной школы.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Учителя начальных классов с детьми разучивали новогодние песни, проводили мастер-классы по изготовлению новогодних украшений,  говорили о новогодних традициях в разных странах, украшали кабинеты, везде царила атмосфера волшебства.

Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. Был оформлен актовый зал. В центре зала стояла  украшенная ёлочка-красавица. На утренник дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении чуда. Так же были приглашены родители.  В подготовке и проведении утренников большую помощь оказали учащиеся 11 А класса.

Праздник начался с представления новогодней сказки с колдовством и превращениями.  Все участники сказки справились со своими ролями. Во время представления главные герои играли с детьми в подвижные новогодние игры, раздавали сувениры и сладости.

Старшеклассники, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу-Ягу, символа года – Собаку, Новый год, домовенка Кузю, фею, Пеппи - длинный чулок, разбойников, скомороха, Снегурочку, Деда Мороза.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и хороводами. После представления дети и родители фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

Члены клуба журналистов

Шпак О.В.