Среда, 17.04.2024, 07:40:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:12:00
ЮНАРМИЯ Камчатки

  «Защищать Родину можно не только в Вооруженных силах, для этого есть огромное количество возможностей: занятие спортом, как это делают многие наши великие спортсмены. Можно быть великим артистом, а можно и не великим, но посвятить себя служению искусству, культуре, можно строить города и машины - но все это должно быть посвящено процветанию нашего Отечества, нашей Родины»

— Сергей Шойгу, министр обороны РФ.

        ЮНАРМИЯ  – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет.

        Основные направления деятельности движения: духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное. Вступить в движение может любой желающий, все мероприятия проходят в свободное от учебы время.

        21-25 февраля 2018 года в г.Москве состоялся Первый Всероссийский молодежный патриотический Форум «Я – ЮНАРМИЯ», который собрал 8 000 участников из всех регионов Российской Федерации. 

        В день заезда 21.02.2018 мы побывали на Красной площади.

        Мероприятия Форума проводились в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». 

        22 февраля началось с торжественного построения делегаций, которые приветствовали заместитель Министра обороны Российской Федерации Н.А. Панков и начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Д.В. Труненков.

        Затем проходила работа по площадкам. Мы стали участниками экскурсионной интерактивной программы по парку «Патриот». Посетили такие объекты парка, как: «Партизанская деревня», Музейные площадки, посвященные Великой отечественной войне и боевым действиям в Сирии и Афганистане, у нас была возможность в натуральном размере увидеть боевую технику и вооружение, соприкоснуться с историей.

        23 февраля 2018 года состоялись основные торжественные мероприятия Форума. 

        В большом концертном зале перед 8000 юнармейцев выступили: Министр обороны Российской Федерации, Герой России, генерал армии С.К. Шойгу, летчик-космонавт, Герой России О. Новицкий, генеральный продюсер «Матч-ТВ» Т.Канделаки, олимпийская чемпионка С.В. Хоркина. Было показано видеообращение Президента Российской Федерации В.В. Путина с поздравлением с Днем защитника Отечества. 

         На разных площадках перед участниками Форума выступали известные общественные деятели. 

         Большой честью для нас стало включение в число участников церемонии вручения государственных наград Российской Федерации, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, в Кремле, на которой присутствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин. 

         Участие в форуме стало для меня огромной честью и большой удачей. Всего три дня, а мне кажется, что прошла, по меньшей мере, неделя общения с такими же, как я ребятами, патриотами своей страны! И я действительно почувствовал себя частью огромной организации, что Я - ЮНАРМИЯ!

          Региональные штабы открыты во всех 85 регионах Российской Федерации.  

         Также юнармейцы посещали различные выставки и музеи. В итоге все это происходило 10 часов.  Следующий день начинался с 4 утра. Школьники снова отправились в парк, но там уже открывался форум, на котором присутствовали Сергей Кужугетович Шойгу, спортсмены, космонавты и звёзды российского шоу-бизнеса, которые делали наставления юношам. Вскоре, после развлекательной программы все разъехались в гостиницу. И вечером некоторые делегации начали уезжать.

          Наша же, Камчатская делегация, в последний день отправилась на Красную площадь, чтобы возложить цветы у Вечного огня, к нам присоединились делегаты из Киргизии и Якутии.   

         Терёшин Даниил, 9 Б класс


Просмотров: 442 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz