Пятница, 19.04.2024, 20:53:05

Юнармия

27 октября на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» состоялось внеочередное заседание штаба и торжественный прием обучающихся общеобразовательных организаций Камчатского края в региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
         На заседании присутствовали: исполняющий обязанности Министра образования и молодежной политики Камчатского края – Александра Юрьевна Короткова; заместитель командующего Войсками и Силами на Северо-Восток Российской Федерации, капитан 1-го ранга – Сергей Аркадьевич Кореневич; начальник отдела общественно-государственной подготовки и информирования Главного Управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации, полковник – Андрей Иванович Колясников; директор Федерального Государственного Бюджетного Учреждения «Российский детско-юношеский центр» – Алиса Анатольевна Крюкова; представители местных отделений Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Камчатском крае.
     На заседании присутствовали 7 представителей штабов региональных отделений и делегаты из Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, городского округа «Поселок Палана», Елизовского, Усть-Камчатского, Соболевского, Пенжинского муниципальных районов Камчатского края. Был обновлен состав штаба регионального отделения, начальником штаба избран председатель Камчатской краевой общественной спортивно-патриотической организации «Федерация Страйкбола Камчатки» – Третьяков Константин Николаевич.
         В ряды юнармейцев регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Камчатском крае были приняты 106 обучающихся из:
         Елизовского муниципального района: МБОУ «Елизовская средняя школа № 2»;
         Вилючинского городского округа: МБОУ «Средняя школа № 2», МБОУ «Средняя школа № 3»;
       Петропавловск-Камчатского городского округа: МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 6», МБОУ «Средняя школа № 17 им. В.С. Завойко», МБОУ «Средняя школа № 20», МБОУ «Средняя школа № 35», МАОУ «Гимназия № 39».
     Наши ребята с гордостью приняли участие в таком мероприятии. Спасибо организаторам!

Педагог-организатор, Козюра Н.А.

Просмотров: 546 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0