Пятница, 26.04.2024, 10:48:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:37:58
«Я, ты, он, она – вместе дружная семья»
     Россия – многонациональное государство, в котором проживают представители более ста шестидесяти народов. Но ведь это и интересно! Все мы разные, но все мы вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии. Как это точно подметил Ю. Энтин в стихотворении: 
У нас особенные люди.
Они пример для многих стран.
Здесь воздают Христу и Будде,
Здесь дружат Тора и Коран…

     18 ноября в нашем городе  в МБОУ СШ №9 проходил традиционный фестиваль-конкурс литературно-музыкальных композиций «Я, ты, он, она – вместе дружная семья»,  где команды из всех школ нашего города представляли культуру, традиции и обычаи различных народов (народ, который  предоставляла каждая команда, был определена путём жеребьевки еще в октябре месяце!). 
В этом году участвовало 5 команд: команда СШ№3, №2, №1,№9 и участники центра развития творчества детей и юношества (ЦРТДЮ), не участвовавшие в этом конкурсе ещё ни разу. Каждая из команд выступила достойно, красочно показав и рассказав нам о своем народе. Участники даже приготовили традиционную для своего народа еду, которую в конце своего выступления подали на стол жюри. В промежутках, когда команды готовились к выступлению, творческие коллективы радовали нас своими выступлениями. Зрители в зале пели, танцевали и рассказывали стихи, чтобы выступающие команды успели настроиться и подготовиться к своему выступлению.
      Жюри приняло для многих неожиданное решение, места распределены: команда нашей школы получила диплом участника. Но всё равно мы остались довольны выступлением! Огромное спасибо за подготовку к фестивалю Козюра Н.А., Барыкиной К.С., особая благодарность нашей кудеснице Андриенко Н.И., которая помогла в подготовке костюмов! Так же говорим спасибо нашему директору Величко Н.А., которая очень переживала за наше выступление. Ребятам же нашей команды пожелаю творческих успехов, удачи и не останавливаться на достигнутом!
Разные мечты у всех, конечно, разные.
И всё же самые заветные перекликаются мечты.
Только бы над миром небо было ясное,
И на земле росли цветы!
    Это действительно хороший праздник, который показывает дружбу между людьми различной национальности. Хорошо, что он проводится ежегодно в различных городах и странах в целях сплотить весь мир.

Вы непохожие и разнокожие,
Русоволосые и кареглазые,
Лицом все светлые и сердцем славные.
Все дружные и это главное…
 
 
 
 
 
Елец Ольга, 10 А класс

Просмотров: 457 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz