Суббота, 11.05.2024, 15:13:11

«Я – будущий защитник Родины»

25 февраля 2018 г. в Доме офицеров флота прошел традиционный городской конкурс «Я – будущий защитник Родины».  Целью этого конкурса, являются сохранение и развитие традиций Российской армии, предоставление детям возможности для самовыражения и воспитание чувства любви к Родине.

К участию в конкурсе приглашались учащиеся общеобразовательных школ нашего города, по одному представителю от шестых классов и группа поддержки из 4 человек.

От нашей школы  выступали ученики 6Б класса. Капитан - Козиненко Матвей. И группа поддержки: Аксиненко Анна, Антонов Кирилл, Буслаев Даниил, Можар Влад.

Выступления команд оценивало  жюри, в составе:

-инструктор по военной патриотич. работе отд. по работе с личным составом командования подводных сил ТОФ  Мартьянова Ольга Павловна;

-заместитель командира 25девизии по работе с личным составом капитан 2 ранга Курилов Борис Владимирович;

-менеджер ДОФа Парфенова Елена Сергеевна;

-заместитель командира АПК «Александр Невский» по работе с личным составом капитан 2 ранга Лакиза Александр Сергеевич;

-заместитель командира крейсера «Тверь» по работе с личным составом капитан - лейтенант  Раговский Станислав Геннадьевич.

Участникам предстояло пройти три нелегких, но интересных этапа.

Первый из них – «Визитная карточка».  Нашему капитану Матвею  путем жеребьевки, выпал военно-морской флот. Матвей, справившись с волнением, рассказывал о значимости и важности профессии моряка.

Второй   этап – «Армейская академия».

Ребята выполняли веселые, но не менее сложные задания. Командиры отдавали команды «солдатам»;  с закрытыми глазами надевали на себя тельняшку, пилотку и ремень; при помощи жестов объясняли капитану-участнику «Слово-пароль»; проходили с закрытыми глазами «минное поле» и делали ряд физических упражнений за 30 секунд.       Участники быстро справились с поставленными задачами, доказав свою готовность служить в армии.

Пожалуй, самым серьезным и ответственным, стал творческий этап конкурса. Здесь мальчишки с помощью групп поддержки пели и танцевали. В общем, в полной мере продемонстрировали оригинальность, талант и обаяние.

Подобные конкурсы способствуют возрождению, сохранению и развитию традиций бескорыстного служения Родине, что и отметило компетентное жюри, которому было очень непросто судить выступления ребят. Они оценивали эрудированность, умение держаться с достоинством, обаяние, внешний вид, культуру речи, творческие способности и таланты, оригинальность.

Все участники конкурса «Я – будущий защитник Родины» были отмечены дипломами, поощрительными призами и специальными номинациями.  Матвей Козиненко был награжден дипломом в номинации «Лучший образ будущего военного». Поздравляем! Юному  вилючинцу есть к чему стремиться и на кого равняться. И в будущем он обязательно станет настоящим защитником Родины!

Педагог-организатор: Шпак О.В.

Члены клуба журналистов