Суббота, 20.04.2024, 19:47:44

И вновь об экологии…
                 Окружающий нас мир насыщен тайнами и чудесами. Он как калейдоскоп с разноцветными стекляшками, которые блестят в глазах. Наша планета! Бескрайняя и таинственная! Но сколько опасностей подстерегает ее. Прислушаемся к своей планете, голосам зверей и птиц, цветов и деревьев… Это только в сказках они говорят на человеческом языке. В действительности – иначе. Слышать и понимать природу можно сердцем.
          Видеть и понимать прекрасное – качество для человека очень важное. Только тот, кто может оценить неповторимость красоты окружающего мира, природы, способен дорожить этим чудом мироздания – нашей живой планетой.
          Для того чтобы взаимодействовать с окружающим миром, не причиняя вреда ни себе, ни природе, чтобы заботиться о представителях животного и растительного мира, о своей планете в целом, мало одного желания поступать именно так, мало сочувствия ко всему живому, надо искать знания во спасение!
                Закончился 2017 год, ГОД Экологии! Сколько мероприятий прошло, не сосчитать! Но череда новых, поучительных, важных… всегда будут нам напоминать об охране окружающей среды.
                В течение нескольких дней (5-7 февраля) гостями нашей школы стали сотрудники Дома детского творчества, которые приходили с лекциями, играми, чтобы ещё раз напомнить нам о том, что мы живем в Мире, где экология зависит от нас - ЛЮДЕЙ!
                Мы считаем, что такие встречи очень поучительны! Огромное спасибо гостям за отличные мероприятия!

Задача всего человечества - спасение нашей планеты. Ведь Земля - наш общий дом. Забота об экологии  - это обязанность каждого.

Члены клуба журналистов

Просмотров: 392 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0