Суббота, 20.04.2024, 08:05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


21:33:27
Фестиваль-конкурс "Дружба без границ"

   16 октября 2018 года в городе Петропавловск-Камчатский состоялся краевой фестиваль-конкурс национальных культур среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края «Дружба без границ», в котором принимали участие хореографические коллективы со всей Камчатки.  Наш коллектив – «Фантазия» - не был исключением.

   На конкурс мы поехали с танцем «Пляска», с которым мы выступаем уже не первый год и который ранее оценили на других конкурсах.

   На  место проведения конкурса мы приехали заранее, чтобы разогреться перед выступлением и «ознакомиться» со сценой. После этого мы пошли готовиться к самому номеру: наносить макияж, делать прически, надевать костюмы.  Во время подготовки мы шутили, смеялись, подбадривали друг друга, ведь мы все знаем, что выступать нужно только в хорошем настроении.

   Наш номер был десятым по счету, поэтому у нас была возможность посмотреть номера конкурсантов,  выступавших до нас. За три номера до нашего выступления мы вышли из концертного зала и ушли за сцену, чтобы приготовиться к выходу на сцену. Там мы разогревались и настраивали друг друга на хорошее выступление. Также за сценой мы встретились с другими конкурсантами,  которые, так же как и мы переживали перед номером.

  Даже стоя уже за кулисами, мы продолжали друг друга подбадривать.  Я всегда немного переживаю  перед выходом, и это нормально.  Но каждый раз, когда я выхожу на сцену, я чувствую огромное удовольствие, потому что я делаю то, что я люблю.

   После того, как мы ушли со сцены, мы как обычно стали делиться своими впечатлениями по поводу того, как мы станцевали и вернулись в концертный зал, чтобы досмотреть конкурс.

  Когда конкурс закончился, мы по традиции сделали коллективную фотографию в костюмах и пошли переодеваться и собираться в обратную дорогу. Сидя в автобусе,  мы посмотрели запись нашего выступления – мы всегда записываем на видео наши танцы, чтобы оценить со стороны исполнение и найти возможные недочеты и исправить их в будущем.

   В целом, мы и наш хореограф остались довольны тем, как мы выступили, но все равно, нам еще есть к чему стремиться.  Результатов конкурса еще нет, но вскоре они уже будут известны.  Посмотрев и оценив номера других коллективов, мы поняли, что у нас были достаточно сильные соперники, и их не стоит недооценивать. В любом случае, нам уже не терпится узнать, кто из нас оказался сильнейшим!

Иноземцева Валерия, 10 А класс

Творческое объединение «Клуб журналистов»

Просмотров: 563 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz