Четверг, 25.04.2024, 23:10:59

«Дружба без границ»
    16 ноября 2017 года в актовом зале краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества» состоялся гала-концерт краевого фестиваля-конкурса национальных культур «Дружба без границ» среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края.
     В гала-концерте приняли участие самые яркие творческие номера фестиваля, лучшие коллективы и солисты подарили зрителям своё творчество! С приветственным словом к участникам и гостям гала-концерта обратилась заместитель Министра образования и молодёжной политики Камчатского края – Александра Юрьевна Короткова.
    Фестиваль-конкурс был посвящен Дню народного единства и проходил в рамках фестиваля национальных культур «Камчатский край – наш общий дом».
     В фестивале приняли участие 670 человек из 38 образовательных организаций Камчатского края (представители Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Пенжинского, Усть-Камчатского и Мильковского муниципальных районов), из 1 некоммерческой и 2 коммерческих организаций.
      Представителями от нашего учреждения были Мурзаева Ульяна, ученица 9 Б класса и Кульбачко Александра, ученица 11 А класса (руководитель: Барыкина Клавдия Сергеевна),  которые принимали участие в конкурсе чтецов на разных языках мира,  (Ульяна читала на чувашском, Александра – на украинском). В данной возрастной категории выступали более 20 участников…
    После подведения итогов Александра заняла почётное 1 место, Ульяна получила диплом участника. Хочется пожелать дальнейших творческих успехов нашим ученицам, вдохновения!

Просмотров: 487 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »