Пятница, 14.12.2018, 19:11:21

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » День воинской славы
День воинской славы

Российская земля – край щедрой природы, незыблемых традиций и богатой событиями истории. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлась одной из важнейших задач современной школы, ведь именно в этом возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к Родине.

Патриотизм – одна из важнейших черт всестороннего развития личности из наиболее значимых, непреходящих ценностей, присущим всем сферам жизни общества и государства. Он является важнейшим духовным достоянием личности, характеризует высший уровень ее развития и проявляется в ее активно-деятельной самореализации на благо Отечества. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека, зарождаясь из любви к своей «малой родине». Патриотические чувства, пройдя через целый ряд этапов на пути к своей зрелости, поднимаются до общегосударственного патриотического самосознания, до осознанной любви к своему Отечеству.

В нашей школе активно проходят мероприятия патриотической направленности, классные руководители тесно сотрудничают с ДОФ, работники которого регулярно приходят к нам в школу с лекциями-беседами, викторинами и др.

Вот и 11 сентября 2018 состоялась очередная встреча, которая была посвящена Дню Воинской славы России.  Дню победы русских моряков под командованием Федора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (1790).

Беседа прошла в 6 классах. Ребятам рассказали о памятных датах России, о жизни и победах Ушакова. Детям была предложена для   самостоятельного прочтения клятва Ушакова. В конце беседы ребята дружно отвечали на вопросы по рассказанному материалу.

Просмотров: 23 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »