Пятница, 29.03.2024, 09:44:07

День самоуправления

День учителя – один из самых популярных праздников в нашей стране. В этот день все учителя и педагоги принимают многочисленные поздравления и подарки от своих учеников. Почти во всех школах проводят праздничные концерты, делают различные стенгазеты и по традиции проводят День самоуправления.

В нашей школе День самоуправления приурочен к такому большому празднику, как День учителя.

В этом году День самоуправления был проведен 5 октября. В нем участвовали желающие 9-11 классов. Ребята заранее выбирали классы, предметы и брали материал  у учителей для подготовки к урокам.

День самоуправления в школе – это настоящий праздник для школьников. Ученики, у которых в этот день ведут уроки учителя-дублеры, наконец-то, получают возможность немного расслабиться, как, впрочем, и учителя, а старшеклассники могут попробовать себя в новой роли.

День начался с того, что в холле школы учащиеся 11 А класса под руководством классного руководителя Кузниченко Анастасии Рашитовны поприветствовали всех учителей и подарили им подарки. На этажах школы работали фотозоны, где каждый желающий мог сфотографироваться.

Начались занятия. Учителя-дублеры разошлись по классам для проведения уроков. Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.

Это мероприятие очень важное, ведь именно в этот день ребята смогут понять, какого быть учителем, как это трудно и сложно вести урок.

Просмотров: 368 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »