Среда, 24.04.2024, 16:01:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:01:38
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
     Снова май разукрасил наш город в цвета Победы: вот уже 72-ой раз красные флаги и георгиевские ленты выцветили улицы, площади, дома…
 Страна празднует 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
     День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписаны черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени…
    Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников, наряду с такими праздниками, как Новый Год, День Рождения или Свадьба. Традиционно каждый год проходит парад 9 мая, а вечером праздничный салют. По телевизору транслируют праздничный концерт, а дети в школах рисуют картинки ко Дню Победы. В детских садах дети учат ко дню 9 мая стихи. В День Победы ветераны присутствуют на мероприятиях, которые организуют в честь этого праздника. 
     В нашей школе, накануне великого праздника,  проходит традиционный концерт, в котором принимают участие ученики, учителя и родители. Этот теплый майский день проходит с целью воспитания патриотизма, героизма, любви к Родине, уважения к тем людям, которые завоевали для нас Победу.
   Зрителей учащиеся порадовали своими песнями, инсценировками, стихами. Очень ответственно все подошли к выступлению… Конечно, чувствовалось волнение, но в такой день этого не избежать… 
   И завершился наш праздник исполнением всеми участниками концерта песни «Этот День Победы…» Это было невероятно трогательное зрелище, когда на сцене рядом с малышами стояли плечом к плечу старшеклассники и учителя, и все вместе пели эти незабываемые строки. А со стороны невольно представилось, как тогда, в 41-ом, вот так же встали в один ряд стар и млад на защиту своей страны, так же дружно сомкнули свои ряды и разгромили врага… Это было тогда…
   Но наши ребята – современные школьники - свято хранят память о подвиге всего народа в самые страшные четыре военных года. И подтверждением тому является наш концерт. И воспитывают этих ребят наши учителя! Вот почему через несколько минут после окончания нашего праздника восторженные гости подходили, чтобы поблагодарить нас и наших учителей за то, что души зрителей снова наполнились поэзией, музыкой, вдохновением, настроением тех далёких военных лет, а ещё чем-то возвышенным, что невозможно передать словами… 
    И подумалось тогда: как же это важно, что на примере того военного поколения растут и воспитываются современные школьники, которые после таких праздников, концертов, мероприятий не останутся равнодушными, потому что просто нельзя было не прослезиться, слушая ребят в этот день. 
    Мы гордимся нашими ребятами! А еще мы гордимся нашими учителями, которые воспитывают таких удивительных детей! И вечная память героям Великой Отечественной войны! 
    И вечная Слава Победе!!!
 
 
 
Объединение «Клуб журналистов»

Просмотров: 470 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz