Суббота, 20.04.2024, 17:28:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:49:23
Дебют учителей будущего

         15 февраля в стенах Информационного методического центра г.Вилючинска состоялось открытие муниципального этапа конкурса «Лучшие в образовании».

        «Молодой учитель – это особая категория участников, потому что над ними еще не довлеют стереотипы, они еще сами недавно были школьниками. Вот почему они понимают, что нужно сегодняшним ученикам, и способны дать это силами своего предмета. Вера в то, что они носители доброго, вечного, очень сильна.

         Это находит отклик у детей. Молодому учителю кажется, что он может дать ученикам больше в плане общения. Дать больше того, чего так мало в современном мире – общения между взрослым и ребенком.

         Мы не устаем повторять, что в нашей школе не только талантливые дети, но и творческие и талантливые учителя! Каждый год наша школа «выдвигает» достойных кандидатов для участия в ежегодном конкурсе «Лучшие в образовании». На этот раз молодой учитель английского языка Собенко Софья Владимировна прошла достойно все этапы конкурса (с 15 по 28 февраля) в номинации «Педагогический дебют» и заняла почётное 1 место!

         ИМЦ уже не первый год принимает на своей площадке подобное событие. Для участников и группы поддержки  была подготовлена праздничная приветственная программа, в которой прозвучали напутственные слова, пожелания.

        Основную часть программы, конечно, заняли выступления участников конкурса, в которых молодые учителя раскрывали свою философию преподавания.

        Участники – люди творческие, что неудивительно, ведь профессия учителя сродни профессии актера. Стремясь донести свои идеи, в выступлениях они прибегали не только к красноречию, но и демонстрировали умение читать стихи, рисовать и даже играть в шахматы.

        Оценить мастерство молодых учителей призвано жюри, состоящее из методистов ИМЦ,  заместителя начальника отдела образования Горанько Е.К., которая  в прошлом сама принимала участие в конкурсах профессионального мастерства.

        О том, почему молодому учителю нужно принимать участие в конкурсе профессионального мастерства, рассказала сама Софья Владимировна «Мне участие в конкурсе дало опыт, возможность самоутвердиться и испытать себя. Я стала более уверенной. Этот конкурс нужно воспринимать как испытание себя на прочность, мастерство, выносливость и в меньшей мере – как соревнование».

        Молодые учителя – это действительно особенные, редкие для сегодняшнего дня люди. Скептики могут счесть их странными, даже несовременными, но для них то, что они делают каждый день не просто работа от звонка до звонка, для галочки, а сама жизнь. И они стремятся прожить каждый день, открывая своим ученикам что-то новое, направляя их и помогая им.

        Слаженная работа педагогов нашей школы даёт свои плоды,  и ещё раз подтверждает  сплочённость коллектива, его совместную работу, ответственность и заботу за каждого. Пожелаем Софье Владимировне достойного выступления на краевом этапе!

Члены клуба журналистов

Просмотров: 478 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz