Суббота, 30.03.2024, 01:07:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:00:22
"Центр Луч"

          27 октября числа мы с ребятами из моего класса ездили на конференцию по английскому языку в МБОУ ДО "Центр Луч", которая проходит ежегодно. Такая возможность мне представилась впервые и меня заинтересовало то, что на конференции будут люди, которые живут в других странах и будет возможность с ними пообщаться. Мне казалось это очень необычным, общаться с человеком из другой страны! И это действительно оказалось так! 

Мы приехали за полчаса до начала и первое, что привлекло мое внимание - это девушка, сидящая на скамье в холле. Она как будто чего-то или кого-то ждала, и сама не знаю почему, но мне показалось это странным. Что-то в ней было такое, необычное, что по-настоящему привлекало мое внимание. Наверное, это молчание. Она сидела молча, как будто не знала, что сказать. Все время, пока мы ждали начала конференции в холе, я наблюдала за ней. Спустя какое-то время она и еще пара девушек, которые к ней подошли, начали о чем-то беседовать, прислушавшись, я поняла, что беседовали они на английском. И тут мне стало ясно, что эти девушки и есть гости конференции. Раньше я думала, что практически невозможно отличить человека, живущего в своей стране от иностранца, по крайней мере, пока они оба не заговорят. Но все же, во внешности тоже есть отличия. Девушка сразу показалась мне более открытой, чем кто-либо,  сидящий в холле. Как она сидит, держит осанку, улыбается - в этом есть что-то особенное.  Не зря же именно на нее я обратила внимание. 
Конференция началась, и мы все отправились в актовый зал, где проходила викторина. После нас распределили в кабинеты по классам, где мы по очереди встречались с каждой девушкой. Первой оказалась Дженнифер из Канады. Она сразу нам сказала,  что первый раз в России и не говорит по-русски. Несмотря на небольшую языковую  преграду,  нам все же удалось поговорить и узнать о ней больше. Это было невероятно интересно. Даже просто послушать ее речь: она словно пела буквы, и говорила так эмоционально,  что присуще английскому языку. Но больше всего меня впечатлила ее открытость. Она очень легко общалась, будто мы говорим на одном языке. 
Остальные девушки, гости конференции, также в совершенстве владели английским и жили в Лондоне , но они русские, что очень было заметно ,  разница была даже не в произношении,  а в чем-то другом. Это сложно объяснить, но Дженнифер отличалась от всех нас, даже если не произносила ни слова. Манера поведения,  жесты - все это делало ее истинной иностранкой.

И все-таки менталитет играет важную роль. 
Я осталась под яркими впечатлениями от поездки! В первую очередь - это огромная мотивация для изучения языка. И если в следующем году мне также выпадет возможность туда поехать, я с удовольствием соглашусь! 

Иноземцева Валерия, 10 А класс

Творческое объединение «Клуб журналистов»

Просмотров: 280 | Добавил: ulyamurzaeva02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz