Пятница, 29.03.2024, 14:22:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №3 г.Вилючинска

Меню сайта
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ссылки
Телефоны доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:46:33
23 февраля – День Защиты Отечества

        Сегодня — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.

        Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». А в этом году исполнилось 100 лет!

        В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

       Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.

       От всей души поздравляем защитников Отечества с самым дорогим днем года для тех, кто стоит на защите нашей Родины. Этот праздник является данью глубокого уважения всем тем, кто сегодня служит Отечеству и охраняет суверенитет нашей страны. Служба в армии была и остается почетной обязанностью гражданина Российской Федерации. Армия закаляет характер, развивает физически, учит добиваться целей в жизни, воспитывает преданность Родине, своему делу.

       В этот торжественный день особенно хочется отметить и выразить благодарность нашим военнослужащим, так как мы живём в военном городке. Примите поздравления с Днем защитника Отечества и искренние пожелания благополучия, смелости, удачи и реализации всех поставленных задач! Крепкого здоровья и мирного неба над головой Вам и Вашим близким!

       По традиции нашей школы во всех классах прошли праздничные мероприятия, где наши мальчишки получили поздравления и подарки. На педсовете наши учителя-мужчины получили подарки и поздравительные слова от всего коллектива.

       За несколько дней до праздника учащиеся начальной школы готовили подарки для своих пап и дедушек, которые были приглашены на классные часы! Классным руководителям отдельное спасибо за подготовку и организацию мероприятий.

Члены клуба журналистов


Просмотров: 375 | Добавил: katitselikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
Роскомнадзор
Архив записей

Официальный сайт МБОУ "Средняя школа № 3" г.Вилючинск © 2024
Бесплатный хостинг uCoz